ShrewdnessWorld

Ce forum est entiérement consacré à l'élaboration de montage, principalement avec photofiltre mais, pas uniquement...
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Multicolore

Aller en bas 
AuteurMessage
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Multicolore Empty
MessageSujet: Multicolore   Multicolore Icon_minitimeMar 13 Jan - 20:50

Mélange de couleurs :

Multicolore 11913510

Multicolore 19934710

Multicolore 19934711

Multicolore 19934712

Multicolore 19934810

Multicolore 19934811

Multicolore 19934812

Multicolore 19934813

Multicolore 19934913

Multicolore 0051010

Multicolore 0151010

Multicolore 0161010

Multicolore Textur10

Multicolore Textur11

Multicolore Illust10

Multicolore 0181010

Multicolore 72222910

Multicolore C4d3df10

Multicolore 21699410

Multicolore 17483710




Voili, voilà^^

_________________
Vive Le ROCK^^

Multicolore Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Multicolore Empty
MessageSujet: Re: Multicolore   Multicolore Icon_minitimeJeu 30 Sep - 22:02

J'ai pris un des multicolores pour un nouveau montage avec Tôma ♥
Je te montrerais le résultat =)
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Multicolore Empty
MessageSujet: Re: Multicolore   Multicolore Icon_minitimeMar 5 Oct - 20:25

T'as pris lequel?
Hate de voir le résultat, si c'est avec toma ça ne peut qu'être MAGNIFIQUE ^^

Faut que je me remotive à poster des trucs xD

_________________
Vive Le ROCK^^

Multicolore Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Multicolore Empty
MessageSujet: Re: Multicolore   Multicolore Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Multicolore
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» May Julian - Le pays multicolore - La saga des exilés T1
» Scarabée multicolore
» Le gâteau multicolore (pour les enfants)
» Chat multicolore Heaven and Earth Designs terminé
» gâteaux multicolores du Carnaval

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ShrewdnessWorld :: Matériels de Base :: Textures-
Sauter vers: