ShrewdnessWorld

Ce forum est entiérement consacré à l'élaboration de montage, principalement avec photofiltre mais, pas uniquement...
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Rose

Aller en bas 
AuteurMessage
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Rose   Rose Icon_minitimeVen 23 Jan - 20:44

Rose 00710

Rose 01310

Rose 01410

Rose 02010

Rose 02610

Rose 0021010

Rose 0271010

Rose 11879710

Rose 11921310

Rose 19934914

Rose 19936211

Rose 19936311

Rose 19936312

Rose 19936313

Rose 19936314

Rose 19936315

Rose 19936316

Rose 19936317

Rose 19936318

Rose 19936319

Rose 19936320

Rose Lxy41l10

Rose Textur10



Voilà^^

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeMar 17 Fév - 4:52

Sérieux je dois être une pouf Barbie parce que j'aime trop les roses xD
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeMar 17 Fév - 11:43

En même temps, tu adore Lorie, alors ça se comprend^^

Foule : Oooh !!!

Non, je palsiante, rassurez-vous^^


Foule : Ah...

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeMar 17 Fév - 13:54

*mode pouf*
Bah quoi haaan!
C'est trop bien Lorie quoi haaan!
Elle est belle, elle a du talent puis olalalaaa mais Billy Crowford il est trop beau quoi haaan!
Hein, quoi? Elle est plus avec Billu?
Aaaaaaaaaaaaaaaaaah non, non , non!!! Je vais me suicider!
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeMer 18 Fév - 12:04

pas la peine d'aller jusque là
dis toi que maintenant tu peux l'avoir ton billy

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeSam 28 Fév - 5:53

Ah ouai haaan
T'es trop trop intelligente quoi haaan
Je vais avoir Billy! Aaaaaah je vais avoir Billy!!!!
*fais pipi dans sa culotte*
Oh bah zut haaan
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeDim 1 Mar - 13:33

En plus Dii, ça rime avec Billy^^
C'est sûr que vous êtes fait l'un pour l'autre
Par contre, faudrait penser à le retrouver si tu veux l'avoir
Perso, ça fait un baille que je l'ai pas vu

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
micky
Inconnu (e)
micky

Féminin
Nombre de messages : 4
Age : 70
Localisation : Funkytown
Emploi/loisirs : rockstar
Humeur : tête dans le cul
Date d'inscription : 11/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeLun 2 Mar - 17:33

trop beeeeelllllles oO
Revenir en haut Aller en bas
http://g0d-save-the-spleen.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeLun 2 Mar - 22:15

Michii, Micky^^
(Joli jeu de mot...)

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeMar 3 Mar - 5:35

T'inquiètes moi j'avais prévus sa disparition c'est pour ça que je lui est inserré un capteur
GPS utra perfectionné qui vient de la NASA dans ses petites fesses ... Mouahahah dans son cul mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeMar 3 Mar - 11:47

carrément dans son cul!!!
maintenant, je comprends pourquoi il danse comme une planche à pain^^
t'es une petite sadique toi, lol

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeVen 6 Mar - 3:46

Mais non je suis pas sadique mais protectrice mdr
Puis d'abord c'est grâce à moi qu'il est devenu célèbre,
s'il avait pas eut cette puce au cul il danserait pas comme une planche à pain et donc ne se serait aps fait remarqué donc ...
Merci moi mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitimeVen 6 Mar - 10:58

C'est vrai que t'as fais une grande action en lui mettant cette puce dans le cul
En plus, aussi bizarre que cela puisse paraître, ça plaît aux fans
oui, il a des fans et oui ça plait!!!

_________________
Vive Le ROCK^^

Rose Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Rose Empty
MessageSujet: Re: Rose   Rose Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Rose
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Rose des sables
» Panthère Rose
» La Caverne de la Rose d'Or
» Une petite fleur rose au 50 mm
» ROSE trémière

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ShrewdnessWorld :: Matériels de Base :: Textures-
Sauter vers: