ShrewdnessWorld

Ce forum est entiérement consacré à l'élaboration de montage, principalement avec photofiltre mais, pas uniquement...
 
AccueilFAQS'enregistrerConnexion

Partagez
 

 Violet

Aller en bas 
AuteurMessage
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Violet   Violet Icon_minitimeLun 26 Jan - 13:22

Violet 0131010

Violet 19936116

Violet 19936117

Violet 19936212

Violet 19936213

Violet 19936214

Violet 19936215

Violet 19936216

Violet 19936217

Violet 19936218

Violet Alguai10


Voilà^^

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 17 Fév - 4:46

Bon pour commencer je dirais juste ... Violet = Dougie mdr
Bon il fallait que je le dise, je suis une groupie après tout ^^
Puis euh bah moi j'aime bien ceux avec les étoiles, je les ai même pris, ils sont là pour ça d'un sens =D
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 17 Fév - 11:36

Ah oui, Doug, en plus en ceux moment c'était la mode de Doug (le violet)
il était partout... Aaaah...

C'est clair, que c'est fait pour être pris^^

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 17 Fév - 13:56

Ouai Doug' est à l'origine d'un mouvement mondiale xD
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 18 Fév - 12:08

y a pas à dire, il est trop fashion!!!

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeSam 28 Fév - 5:49

Oui enfin le dis pas trop fort sinon il va plus se sentir pisser le garçon et on sait que se faire pipi dessus à son âge c'est pas top mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeDim 1 Mar - 13:43

C'est clair
surtout qu'il est mondialement connu
ça le ferait pas s'il se pissait dessus
en même temps, Doug, c'est Doug donc j'en serais pas si choquée que ça^^

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
micky
Inconnu (e)
micky

Féminin
Nombre de messages : 4
Age : 70
Localisation : Funkytown
Emploi/loisirs : rockstar
Humeur : tête dans le cul
Date d'inscription : 11/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeLun 2 Mar - 17:30

ha dougie forever mdr

les textures sont magnifiiiques merchi =)
Revenir en haut Aller en bas
http://g0d-save-the-spleen.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeLun 2 Mar - 21:47

Ouais Doug pour toujours (pour tu ceux qui sont comme moi, nul en anglais^^)
j'adore ton bonhomme, je crois que je te l'ai déjà dis


Merci pour les textures, j'en ais d'autres, faut que je les mettent
logique--'

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 3 Mar - 5:37

Pourquoi même sur un forum qui a rien a voir on ne peut s'empêcher de parler de McFly? xD
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 3 Mar - 11:54

Peut être parce que tout est reliés à eux
ça se trouve que c'est eux qui controle le monde entier
même nos fo!!!

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Lexi-E Ki
Fasciné (e) **/*
Fasciné (e)  **/*
Lexi-E Ki

Féminin
Nombre de messages : 26
Age : 29
Localisation : Dans un monde féerique
Humeur : --"
Date d'inscription : 04/03/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 4 Mar - 16:24

Qui dit violet et étoile dit le bonheur de Lexi.
J'ai plein d'idée en espérant que ça ressort comme je l'imagine
Revenir en haut Aller en bas
http://Lexi-4-Music.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 4 Mar - 16:31

Je suis sûr que tu feras un très bon boulot Wink
J'ai hâte de voir ce que tu en feras.

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Lexi-E Ki
Fasciné (e) **/*
Fasciné (e)  **/*
Lexi-E Ki

Féminin
Nombre de messages : 26
Age : 29
Localisation : Dans un monde féerique
Humeur : --"
Date d'inscription : 04/03/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 4 Mar - 16:33

Merci!
J'ai dans l'optique d'essayer de faire un bannière pour le fo' de McFly
Revenir en haut Aller en bas
http://Lexi-4-Music.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 4 Mar - 16:36

ça c'est une excellente nouvelle
tu mets à profit tes talents et ta créativités pour un super groupe
et en plus, ta participation fera plaisir à Didi^^

Bonne chance à toi

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Lexi-E Ki
Fasciné (e) **/*
Fasciné (e)  **/*
Lexi-E Ki

Féminin
Nombre de messages : 26
Age : 29
Localisation : Dans un monde féerique
Humeur : --"
Date d'inscription : 04/03/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 4 Mar - 16:38

Je sais.
Mais j'en suis encore au stade débutante.
Je me décourage assez vite!
Revenir en haut Aller en bas
http://Lexi-4-Music.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMer 4 Mar - 16:59

je suis sûr que tu vas très bien t'en sortis
au début c'est normal d'être débutante et de ne pas apprécier pleinement de ses montages
mais à force, tu y arrivera à la perfection
puis, un montage est jolie ou non selon les gout de chacun^^
courage, tu peux le faire, j'en suis sûr

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeVen 6 Mar - 3:38

Aller Pitchounetteuuh on est avec toi ^^
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeVen 6 Mar - 10:47

Tous ensemble, tous ensemble
EH!
Tous ensemble, tous ensemble
EH!

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Lexi-E Ki
Fasciné (e) **/*
Fasciné (e)  **/*
Lexi-E Ki

Féminin
Nombre de messages : 26
Age : 29
Localisation : Dans un monde féerique
Humeur : --"
Date d'inscription : 04/03/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeVen 6 Mar - 19:20

Merci de votre soutien!
Revenir en haut Aller en bas
http://Lexi-4-Music.skyrock.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeSam 7 Mar - 21:54

Y'a deux fois Eh! ^^
La fille qui vient faire chier mdr
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeDim 8 Mar - 10:17

Tous ensemble, tous ensemble
EH! EH!
Tous ensemble, tous ensemble
EH! EH!



C'est bon, t'es contente? =)

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
¤ Yamashita Emi ¤
Erudit **/*
Erudit  **/*
¤ Yamashita Emi ¤

Féminin
Nombre de messages : 296
Age : 28
Localisation : euh ... Dans ton cul xD
Humeur : Les mollets au taket
Date d'inscription : 17/02/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 10 Mar - 21:04

Oui ça va merci ^^
Il fallait que je vienne te prévenir que t'oubliais un truc, c'est quand même le chant des stades de rugby hein xD
Revenir en haut Aller en bas
http://kill-nevada-hotel.skyrock.com
Perce-Neige
PhotoFiltreur (se) */***
PhotoFiltreur (se)  */***
Perce-Neige

Féminin
Nombre de messages : 478
Age : 30
Localisation : Devant mon PC
Emploi/loisirs : PhotoFiltreuse
Humeur : Bonne Humeur
Date d'inscription : 09/01/2009

Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitimeMar 10 Mar - 22:49

ah bah oui, faut bien leur faire honneur^^

_________________
Vive Le ROCK^^

Violet Lalala11


Ps : J'ai VISTA donc les gifs ne passent pas sur le fo, je m'en excuse...
Revenir en haut Aller en bas
http://shrewdnessworld.forumactif.com
Contenu sponsorisé




Violet Empty
MessageSujet: Re: Violet   Violet Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Violet
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
ShrewdnessWorld :: Matériels de Base :: Textures-
Sauter vers: